Kontakt

Stuttgart

T 0711-21068-0
info@steg.de

Dresden

T 0351-25518-0
steg-dresden@steg.de

Heilbronn

T 07131-9640-0
steg-heilbronn@steg.de

Freiburg

T 0761-2928137-0
steg-freiburg@steg.de

Glauchau

T 03763-4400-30
steg-glauchau@steg.de

Team

Laura
Altenkirch

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 150
E-Mail laura.altenkirch@steg.de

Vera
Baumbusch-Ober

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 168
E-Mail vera.baumbusch-ober@steg.de

Deborah
Bauser

Finanzen
 

Stuttgart

Bilanzbuchhalterin
 

Telefon 0711 - 21068 162
E-Mail deborah.bauser@steg.de

Nadja
Beck

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
 

Telefon 0711 - 21068 195
E-Mail nadja.wild@steg.de

Leonie
Becker

Projektentwicklung
 

Stuttgart

Junior-Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 299
E-Mail leonie.becker@steg.de

Karoline
Behrens

Stadtplanung
 

Dresden

Planerin
 

Telefon 0351 - 25518 34
E-Mail karoline.behrens@steg.de

Susan
Berge

Stadterneuerung
 

Glauchau

Projektassistentin
 

Telefon 03763 - 4400 31
E-Mail susan.berge@steg.de

Claudia
Bieder

Vertrieb
Gebietsmanagement

Dresden, Chemnitz-Brühl

Repräsentantin Sachsen
Citymanagement

Telefon 0351 - 25518 37
E-Mail claudia.bieder@steg.de

Marie-Luise
Bischof

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Teamleiterin
Projektleiterin

Telefon 07131 - 9640 21
E-Mail marie-luise.bischof@steg.de

Martina
Bitterlich

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Assistenz
Geschäftsführer

Telefon 0711 - 21068 160
E-Mail martina.bitterlich@steg.de

Thomas
Bleier

Geschäftsführung
 

Stuttgart


 

Telefon 0711 - 21068 133
E-Mail thomas.bleier@steg.de

Christine
Borstorff

Stadterneuerung
 

Dresden

stellv. Standortleiterin
stellv. Abteilungsleiterin

Telefon 0351 - 25518 22
E-Mail christine.borstorff@steg.de

Sebastian
Brandsch

Stadtplanung
 

Stuttgart

Junior-Planer
 

Telefon 0711 - 21068 244
E-Mail sebastian.brandsch@steg.de

Jens
Brendel

Stadterneuerung
 

Glauchau

Projektleiter
 

Telefon 03763 - 4400 35
E-Mail jens.brendel@steg.de

Steffen
Brenner

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Bautechniker
 

Telefon 0711 - 21068 218
E-Mail steffen.brenner@steg.de

Ulrike
Buchholz

Finanzen
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
FIBU

Telefon 0711 - 21068 173
E-Mail ulrike.buchholz@steg.de

Marion
Bürkle

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektleiterin
 

Telefon 07131 - 9640 12
E-Mail marion.buerkle@steg.de

Ina
Burkhardt

Gebietsmanagement
 

Crimmitschau

Zentrumsmanagerin
 

Telefon 0176 - 6197 1473
E-Mail ina.burkhardt@steg.de

Christiane
Clever

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
Entgelt

Telefon 0711 - 21068 157
E-Mail christiane.clever@steg.de

Antonia
Cramer

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 244
E-Mail antonia.cramer@steg.de

Ulrike
Datan

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 151
E-Mail ulrike.datan@steg.de

Elisa
Dauben

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 251
E-Mail elisa.dauben@steg.de

Petra
Diehl

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Fakturierung | Liegenschaften
Betreuung Studenten

Telefon 0711 - 21068 199
E-Mail petra.diehl@steg.de

Peter
Dittmann

Gebietsmanagement
 

Glauchau

Quartiersmanager
 

Telefon 0172 - 376 7220
E-Mail peter.dittmann@steg.de

Ebru
Efe

Stadtplanung
 

Stuttgart

Bauzeichnerin
 

Telefon 0711 - 21068 175
E-Mail ebru.efe@steg.de

Andreas
Ehrmann

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Gruppenleiter
Abrechnung

Telefon 0711 - 21068 222
E-Mail andreas.ehrmann@steg.de

Hans
Eisele

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 208
E-Mail hans.eisele@steg.de

Kathrin
Fasold

Stadtplanung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 21
E-Mail kathrin.fasold@steg.de

Antje
Fichtner

Stadterneuerung
 

Glauchau

Junior-Projektleiterin
 

Telefon 03763 - 4400 36
E-Mail antje.fichtner@steg.de

Silvia
Fichtner

Vertrieb
 

Aalen

Repräsentantin
Ostwürttemberg

Telefon 07361 - 610147
E-Mail fichtnerarch@t-online.de

Léonie
Franzen

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektleiterin
 

Telefon 07131 - 9640 18
E-Mail leonie.franzen@steg.de

Dr. Frank
Friesecke

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Prokurist
Geschäftsfeldleiter

Telefon 0711 - 21068 118
E-Mail frank.friesecke@steg.de

Arun
Gandbhir

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 185
E-Mail arun.gandbhir@steg.de

Katrin
Geißler

Gebietsmanagement
 

Heidenau

Quartiersmanagerin
Projektpartnerin

Telefon 03529 - 5268655
E-Mail zentrum.heidenau@steg.de

Florian
Geng

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 231
E-Mail florian.geng@steg.de

Sonja
Gogel

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektassistentin
 

Telefon 07131 - 9640 22
E-Mail sonja.gogel@steg.de

Cornelia
Gillis

Stadtplanung
 

Dresden

Bauzeichnerin
 

Telefon 0351 - 25518 32
E-Mail cornelia.gillis@steg.de

Bernd
Große

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektleiter
 

Telefon 0351 - 25518 10
E-Mail bernd.grosse@steg.de

Christiane
Hamann

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 176
E-Mail christiane.hamann@steg.de

Albert
Hampel

Vertrieb
 

Wangen i.A.

Repräsentant
Oberschwaben

Telefon 07522 - 759187
E-Mail ah@aha-projektentwicklung.com

Erika
Hasert

Stadtplanung
 

Stuttgart

Bauzeichnerin
 

Telefon 0711 - 21068 179
E-Mail erika.hasert@steg.de

Rudolf
Hehemann

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

stellvertretender
Abteilungsleiter

Telefon 0711 - 21068 196
E-Mail rudolf.hehemann@steg.de

Anna
Heizmann

Projektentwicklung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711–21068 0
E-Mail anna.heizmann@steg.de

Siegfried
Hellwig

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Abrechnung
 

Telefon 0711 - 21068 197
E-Mail siegfried.hellwig@steg.de

Marco
Hereth

Stadterneuerung
 

Dresden, Glauchau

Standortleiter
Abteilungsleiter

Telefon 0351 - 25518 40
E-Mail marco.hereth@steg.de

Martina
Hofer

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 124
E-Mail martina.hofer@steg.de

Sabine
Hoffmann

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Referentin
 

Telefon 0711 - 21068 122
E-Mail sabine.hoffmann@steg.de

Götz
Hofmann

Projektentwicklung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 163
E-Mail goetz.hofmann@steg.de

Bernhard
Huber

Informationstechnologie
 

Stuttgart

IT-Systembetreuer
 

Telefon 0711 - 21068 229
E-Mail bernhard.huber@steg.de

Ralph
Jaeschke

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektleiter
 

Telefon 07131 - 9640 13
E-Mail ralph.jaeschke@steg.de

Tanja
Jentz

Marketing
 

Stuttgart

Referentin
 

Telefon 0711 - 21068 177
E-Mail tanja.jentz@steg.de

Silvia
Junkert-Bauer

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektassistentin
 

Telefon 07131 - 9640 20
E-Mail silvia.junkert-bauer@steg.de

Martin
Keller

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 139
E-Mail martin.keller@steg.de

Roland
Klenk

Baulandschaffung
Projektentwicklung

Stuttgart

Abteilungsleiter
Baden-Württemberg

Telefon 0711 - 21068 212
E-Mail roland.klenk@steg.de

Regine
Klopfer

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 103
E-Mail regine.klopfer@steg.de

Sonja
Knapp

Baulandschaffung
Projektentwicklung

Stuttgart

Geschäftsfeldleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 167
E-Mail sonja.knapp@steg.de

Birgit
Kölz

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 142
E-Mail birgit.koelz@steg.de

Karl
Krauß

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektleiter
 

Telefon 0351 - 25518 16
E-Mail karl.krauss@steg.de

Bernd
Kujacinski

Stadtplanung
Vertrieb

Stuttgart

Prokurist
Geschäftsfeldleiter

Telefon 0711 - 21068 180
E-Mail bernd.kujacinski@steg.de

Brigitte
Kurtz

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 210
E-Mail brigitte.kurtz@steg.de

Kerstin
Lepère

Marketing
 

Stuttgart

Referentin
 

Telefon 0711 - 21068 230
E-Mail kerstin.lepere@steg.de

Renate
Lanik

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Assistenz
Geschäftsführer

Telefon 0711 - 21068 114
E-Mail renate.lanik@steg.de

Rico
Linke

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektleiter
 

Telefon 0351 - 25518 35
E-Mail rico.linke@steg.de

Sandra
Lopicic

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Empfang
Telefonzentrale

Telefon 0711 - 21068 110
E-Mail sandra.lopicic@steg.de

Stefan
Ludmann

Informationstechnologie
 

Stuttgart

IT-Systembetreuer
 

Telefon 0711 - 21068 202
E-Mail stefan.ludmann@steg.de

Andrea
Mänzel

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 31
E-Mail andrea.maenzel@steg.de

Artur
Maier

Geschäftsführung
 

Stuttgart


 

Telefon 0711 - 21068 140
E-Mail artur.maier@steg.de

Marianne
Maier-Rivera

Stadtplanung
Vertrieb

Stuttgart

Vertriebskoordination
Baden-Württemberg

Telefon 0711 - 21068 183
E-Mail marianne.maier-rivera@steg.de

Martina
Marquart

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
 

Telefon 0711 - 21068 198
E-Mail martina.marquart@steg.de

Desirée
Matheis

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektleiterin
 

Telefon 07131 - 9640 11
E-Mail desiree.matheis@steg.de

Frank
Meise

Stadterneuerung
 

Dresden

Bautechniker
 

Telefon 0351 - 25518 19
E-Mail frank.meise@steg.de

Thomas
Menzel

Stadtplanung
 

Dresden

Planer
 

Telefon 0351 - 25518 23
E-Mail thomas.menzel@steg.de

Dr. Christine
Meyer

Stadterneuerung
 

Stuttgart, Heilbronn, Freiburg

Abteilungsleiterin
Baden-Württemberg

Telefon 0711 - 21068 154
E-Mail christine.meyer@steg.de

Corinna
Müller

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 15
E-Mail corinna.mueller@steg.de

Hannes
Munk

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planer
 

Telefon 0711 - 21068 182
E-Mail hannes.munk@steg.de

Marion
Nalito

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 190
E-Mail marion.nalito@steg.de

Anne
Neubert

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 164
E-Mail anne.neubert@steg.de

Ingo
Neumann

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 113
E-Mail ingo.neumann@steg.de

Martin
Neumann

Stadtplanung
 

Dresden

Planer
 

Telefon 0351 - 25518 43
E-Mail martin.neumann@steg.de

Michael
Nünning

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Abrechnung
 

Telefon 0711 - 21068 221
E-Mail michael.nuenning@steg.de

Mirjam
Oberli

Projektentwicklung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 206
E-Mail mirjam.oberli@steg.de

Gaby
Pietzschmann

Stadtplanung
 

Stuttgart

Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 186
E-Mail gaby.pietzschmann@steg.de

Brigitte
Pomper-Seybold

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 165
E-Mail brigitte.pomper-seybold@steg.de

Mirko
Quauck

Gebietsmanagement
 

Herrnhut

Regionalmanager
Leader-Region Kottmar

Telefon 035873 - 34936
E-Mail mirko.quauck@steg.de

Jasmin
Rapphold

Stadterneuerung
 

Freiburg

Projektleiterin
 

Telefon 0761 - 2928137 12
E-Mail jasmin.rapphold-bierstedt@steg.de

Hans-Joachim
Reglin

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 119
E-Mail hans-joachim.reglin@steg.de

Helga
Rodriguez

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 171
E-Mail helga.rodriguez@steg.de

Sarah
Rothe

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 161
E-Mail sarah.rothe@steg.de

Lena
Rüger

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Junior-Projektleiterin
 

Telefon 07131 - 9640 15
E-Mail lena.rueger@steg.de

Daniel
Ruhnow

Projektentwicklung
 

Stuttgart

Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 138
E-Mail daniel.ruhnow@steg.de

Juliana
Schad

Finanzen
 

Stuttgart

Abteilungsleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 170
E-Mail juliana.schad@steg.de

Uwe
Schade

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Projektleiter
Baustellenmanagement

Telefon 0711 - 21068 213
E-Mail uwe.schade@steg.de

Inge
Schäffler

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektassistentin
 

Telefon 07131 - 9640 14
E-Mail inge.schaeffler@steg.de

Christian
Scheller

Gebietsmanagement
 

Lugau

Regionalmanager Leader-Region
Tor zum Erzgebirge Vision 2020

Telefon 0151 - 267 81553
E-Mail christian.scheller@steg.de

Johann
Schiefele

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

1. Prokurist
Abteilungsleiter

Telefon 0711 - 21068 192
E-Mail johann.schiefele@steg.de

Sylvia
Schlicke

Gebietsmanagement
 

Thalheim/Erzgeb.

Quartiersmanagerin
 

Telefon 03721 - 26212
E-Mail sylvia.schlicke@steg.de

Angela
Schmid

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 127
E-Mail angela.schmid@steg.de

Konstantin
Schmidt

Stadterneuerung
 

Freiburg

Projektleiter
 

Telefon 0761 - 2928137 16
E-Mail konstantin.schmidt@steg.de

Nada
Schmidt

Finanzen
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
FIBU

Telefon 0711 - 21068 215
E-Mail nada.schmidt@steg.de

Simone
Schöne

Gebietsmanagement
 

Stolpen

Stadtteilmanagerin
Projektpartnerin

Telefon 035996 - 507764
E-Mail info@kreativwirtschaft-neustadt.de

Daniela
Schröder

Gebietsmanagement
 

Ebersbach-Neugersdorf

Quartiersmanagerin
 

Telefon 03586 - 3690325
E-Mail ebersbach-aktiv@web.de

Frank
Schwarzkopf

Gebietsmanagement
 

Weißwasser/O.L.

Quartiersmanager
 

Telefon 03576 - 217491
E-Mail frank.schwarzkopf@steg.de

Walter
Schwegler

Informationstechnologie
 

Stuttgart

Abteilungsleiter
 

Telefon 0711 - 21068 204
E-Mail walter.schwegler@steg.de

Kristin
Seifert

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 106
E-Mail kristin.seifert@steg.de

Carmen
Sieber

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
 

Telefon 0711 - 21068 190
E-Mail carmen.sieber@steg.de

Andrea
Siegmund

Finanzen
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
Zahlungsverkehr

Telefon 0711 - 21068 174
E-Mail andrea.siegmund@steg.de

Dr. Tilman
Sperle

Stadtplanung
 

Stuttgart

Abteilungsleiter
Baden-Württemberg

Telefon 0711 - 21068 107
E-Mail tilman.sperle@steg.de

Vera
Stein

Gebietsmanagement
 

Markkleeberg

Quartiersmanagerin
 

Telefon 034299 - 707410
E-Mail qm.stein@gmx.de

Uwe
Steinacker

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektleiter
 

Telefon 0351 - 25518 11
E-Mail uwe.steinacker@steg.de

Dorothea
Steinfeld

Finanzen
 

Stuttgart

Buchhalterin
Controllerin

Telefon 0711 - 21068 137
E-Mail dorothea.steinfeld@steg.de

Ines
Stenzel

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 26
E-Mail ines.stenzel@steg.de

Alexandra
Stiefel-Brüstle

Stadterneuerung
 

Heilbronn

Projektassistentin
 

Telefon 07131 - 9640 17
E-Mail alexandra.stiefel-bruestle@steg.de

Corina
Tischer

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektleiterin
Projektsteuerung

Telefon 0351 - 25518 18
E-Mail corina.tischer@steg.de

Nicole
Ullrich

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 121
E-Mail nicole.ullrich@steg.de

Jana
Vogler

Stadtplanung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 39
E-Mail jana.vogler@steg.de

Silke
Vohl

Stadtplanung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 184
E-Mail silke.vohl@steg.de

Alexander
Vojinovic

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Energieberater
 

Telefon 0711 - 21068 152
E-Mail alexander.vojinovic@steg.de

Ramona
Wahl

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 105
E-Mail ramona.wahl@steg.de

Cornelia
Weiß

Stadterneuerung
 

Freiburg

Projektassistentin
 

Telefon 0761 - 2928137 11
E-Mail cornelia.weiss@steg.de

Wiebke
von Wietersheim

Stadtplanung
 

Stuttgart

Junior-Planerin
 

Telefon 0711 - 21068 135
E-Mail wiebke.von-wietersheim@steg.de

Thomas
Wirth

Stadterneuerung
 

Freiburg

Projektleiter
 

Telefon 0761 - 2928137 13
E-Mail thomas.wirth@steg.de

Claudia
Wolf

Stadterneuerung
 

Dresden

Bautechnikerin
 

Telefon 0351 - 25518 41
E-Mail claudia.wolf@steg.de

Antje
Wolfram

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
 

Telefon 0711 - 21068 194
E-Mail antje.wolfram@steg.de

Andreas
Worbs

Stadtplanung
Projektentwicklung

Dresden

Abteilungsleiter
Sachsen

Telefon 0351 - 25518 25
E-Mail andreas.worbs@steg.de

Ilona
Zachres-Gal

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiterin
 

Telefon 0711 - 21068 189
E-Mail ilona.zachres-gal@steg.de

Klaus
Zagermann

Fördermittelmanagement
 

Stuttgart

Sachbearbeiter
 

Telefon 0711 - 21068 200
E-Mail klaus.zagermann@steg.de

Petra
Zartmann

Personal - Organisation
 

Stuttgart

Abteilungsleiterin
 

Telefon 0711 - 21068 188
E-Mail petra.zartmann@steg.de

Lela
Zimmermann

Stadterneuerung
 

Dresden

Projektassistentin
 

Telefon 0351 - 25518 28
E-Mail lela.zimmermann@steg.de

Tobias
Zimmermann

Baulandschaffung
 

Stuttgart

Junior-Projektleiter
 

Telefon 0711 - 21068 209
E-Mail tobias.zimmermann@steg.de

Sabine
Zink

Stadterneuerung
 

Stuttgart

Projektassistentin
 

Telefon 0711 - 21068 123
E-Mail sabine.zink@steg.de